RSS feed: News

News

Actual investment-orientated news from the "Investment adviser".

Overviews

To your attention - foreign publications and media overviews, meaningful and brief articles about business and politics, interesting world markets news, and the analysis of the situation and events in Ukraine according to the foreign publications point of view.

06 July'09 (9 years ago)

Коломойский договорился о покупке 49% украинских активов CME

Совладелец группы «Приват» Игорь Коломойский договорился с Central European Media Enterprises Ltd. (CME) о покупке 49% украинских активов группы.

06 July'09 (9 years ago)

Союзам нужен миллиард

В ближайшее время состоится расширенное заседание Кабмина, на котором планируется обсудить антикризисный план для кредитных союзов (КС). Ключевым вопросом является содействие в принятии законов, улучшающих инфраструктуру рынка КС, и выделение им 1 млрд. грн. для поддержания ликвидности – 500 млн. грн. для краткосрочного поддержания ликвидности и еще столько же для поддержания устойчивости союзов в среднесрочной перспективе...

Tags: credit

06 July'09 (9 years ago)

Курс покупки доллара понизился - вечерний обзор наличных рынков

06.07.09 состоянием на 17:00 киевские Банки и Пункты обмена валют (ПОВ) наиболее часто покупают 1 USD по цене 7.8000 UAH, что дешевле на 4.50 коп. чем вчера и предлагают по цене 7.9000 UAH, что не отличается от вчерашнего курса.

Tags: exchange rate

06 July'09 (9 years ago)

Запаси зернових в 2009-2010 м. р. складатимуть 51 млн. тонн

Згідно з прогнозами Міністерства аграрної політики, врожай зернових у 2009 році складе 43 млн. тонн.

Tags: exporter

06 July'09 (9 years ago)

Пенсійний фонд перевиконав план збору коштів на 3 млрд. гривень

Пенсійний фонд України перевиконав план по зібранню власних надходжень за перше півріччя 2009 року на більш ніж 3 млрд. грн.

Tags: retirement plan

06 July'09 (9 years ago)

НБУ рефінансував банки на 55, 8 млрд. грн. та викупив держоблігації на 20,2 млрд. грн.

З метою регулювання ліквідності банківської системи Національний банк України в червні проводив операції як з рефінансування, так і з мобілізації коштів комерційних банків. Загальний обсяг операцій з рефінансування банків у червні становив 8,9 млрд. грн. (з початку року – 55,8 млрд. грн.). За цей самий період з метою ефективнішого перерозподілу ресурсів на грошово-кредитному ринку Національний банк України здійснив операції з мобілізації коштів банків на загальну суму 7,8 млрд. грн. (з початку року – 39,5 млрд. грн.).

Tags: interest rate, bond, liquidity, banking system, NBU

06 July'09 (9 years ago)

У червні монетарна база збільшилася на 3,9%

За даними Національного банку України (НБУ) у червні монетарна база збільшилася на 3,9% (з початку року – на 1,1%) – до 188,7 млрд. грн. У річному вимірі темпи приросту монетарної бази в червні 2009 року зменшилися до 22,4% порівняно з 31,6% на початок року.

Tags: liquidity, credit, currency, banking system, NBU

06 July'09 (9 years ago)

КМУ схвалив залучення $400 млн. на реабілітацію фінансового сектору

Кабінет міністрів України визнав за доцільне залучення коштів позики від Міжнародного банку реконструкції та розвитку в рамках системного проекту “Перша програмна позика на реабілітацію фінансового сектору” в розмірі 400 млн. доларів США.

Tags: dollar, credit

06 July'09 (9 years ago)

Новости банковского сектора

Международное рейтинговое агентство Moody's понизило рейтинги входящего в группу крупнейших Альфа-банка (Украина) с В3/E+/Baa3.ua до Caa1/E/Ba3.ua. В частности, Moody's понизил рейтинг Baa3.ua по национальной шкале, рейтинг по депозитам в национальной валюте и инвалюте B3 и рейтинг финансовой устойчивости Е+ с негативным прогнозом. В свою очередь, международное рейтинговое агентство Standard&Poor's понизило рейтинги Альфа-банка с ССС+/uaB до СС/uaCC с негативным прогнозом. Понижение рейтингов связано с тем, что Альфа-банк (Украина) намерен выпустить еврооблигации для обмена на еврооблигации предыдущих выпусков.

Tags: credit, investor, bond, banking system

06 July'09 (9 years ago)

Секретариат прогнозирует дефицит госбюджета-2009 60 млрд. гривен

"Размер дефицита госбюджета по общему фонду на конец года составил около 40 млрд. гривен, а в целом госбюджета – более 60 млрд. гривен", – сообщает пресс-служба Президента.

Tags: NBU

RedTram Ukraine